12 августа 2026 г.
Обзоры и рецензии на игры

Глава Xbox Аша Шарма уже видела The Elder Scrolls VI и осталась очень впечатлена

12 августа 2026 г.Ярослав Вершинин1 мин

Новая руководительница подразделения Xbox, Аша Шарма, посетила офисы Bethesda и воспользовалась этой возможностью, чтобы обсудить The Elder Scrolls VI. После просмотра демонстрации новой ролевой игры, Шарма поделилась своим восторгом от проекта в социальной сети X.

В своей публикации Шарма отметила, что масштаб и величие игры просто невероятны, а сюжет обещает быть ещё лучше. В своём сообщении глава Xbox загадочно скрыла подзаголовок игры за восемью звёздочками, что, возможно, является намёком на окончательное название этого нового приключения.

Напряжённая ситуация: Протесты у студии

Несмотря на хорошие новости об игре, визит Шармы состоялся в период сильного волнения в Bethesda. Пока генеральный директор наслаждалась демонстрацией The Elder Scrolls VI внутри студии, снаружи несколько сотрудников протестовали против массовых увольнений.

Microsoft планирует уволить ещё 1600 человек в подразделении Xbox до конца года. Чтобы бороться с этими сокращениями, работники и профсоюз Communications Workers of America организовали несколько демонстраций, намеченных на 18 августа в США и Канаде, требуя улучшения условий контрактов и большей гарантии занятости.

Возможное влияние на разработку

Как Microsoft, так и Bethesda публично заверили, что эти увольнения не затормозят и не навредят производству The Elder Scrolls VI.

Однако общая атмосфера в студиях Xbox по-прежнему характеризуется некоторой неудовлетворённостью. Недавно один из продюсеров id Software раскритиковал руководство компании в интервью подкасту, заявив, что нынешнее управление Xbox не понимает искусства и творческого процесса, необходимых для создания видеоигр.